168060, Республика Коми
с. Усть-Кулом, ул. Ленина, д. 1

независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Оценить

Администрация: 8 (821) 240-07-63

Кол-центр (запись на прием к врачу,
вызов на дом, консультация):
8 (922) 270-05-50

Прием СМС сообщений от слабослышащих,
глухих, глухонемых граждан:
8 (912) 185-16-82

Номер телефона для приема обращений
участников специальной военной операции
и их детей:
8 (922) 080-71-39

E-mail: lbos2006@yandex.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Защититься от гриппа Вам поможет только ПРИВИВКА.

Грипп-массовая и грозная инфекция, не щадящая ни взрослых, ни детей. Грипп коварен, несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями ( болезнями сердца и сусудов, бронхиальной астмой, сахарным диабетом и др.) у которых грипп протекает тяжелее и имеется большой риск развития осложнений.

Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести. Тратить столько сил, что это стоит ему один год жизни. Знайте, что 99% умерших от гриппа и его последствий были не привиты. Прививка против гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, актуальных для предстоящего эпид.сезона, а так же снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Массовая иммунопрофилактика существенно снижает заболеваемость гриппом путем формирования коллективного иммунитета среди населения. На формирование иммунитета уходит от 2 до 4 недель, поэтому оптимальное время для вакцинации сентябрь - октябрь. Внимание! Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить.

Сделанная вовремя прививка-залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких! Привиться от гриппа можно в поликлинике ЦРБ (кабинеты №4, №32, №2) и во всех лечебных учреждениях по месту жительства.

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми

«Усть-Куломская центральная районная
больница»